В первый день самого теплого времени года в Центральной детской библиотеке прошел праздник для юных читателей «Здравствуй, лето!»

Девчонки и мальчишки, а так же их родители принимали участие в конкурсе на самого внимательного, отвечали на вопросы викторины о героях мультфильмов, сами показывали спектакль по сказке «Репка», исполняли «Концерт зверей», угадывали и пели мелодии детства.

Ребята были рады тому, что наступило лето, а веселый праздник добавил им хорошего настроения.

Ежегодно в День защиты детей детская библиотека подводит итоги акции «Книжная весна», награждая ее участников и представляя гостям выставку новых книг, принесенных в дар библиотеке. Завершился праздник поздравлением одного из активных участников акции – настоятеля Свято-Троицкого храма.