Радость в небесах, мир в людских сердцах,

На земле родился нам Спаситель.

Бог Его нам дал, как и обещал,

Чтоб спасен был каждый мира житель…

В дни зимних Святок, когда все наши мысли заняты праздничными пирогами, рождественскими подарками, встречей колядовщиков и христославов (а может – и самостоятельным распеванием колядок и щедривок), в малом зале районного дома культуры состоялась театрализованная программа «Веселые Святки» с самым настоящим Рождественским вертепом!

Чтобы этот праздник состоялся, потребовались совместные усилия настоятеля Свято-Троицкого храма с. Новобирилюссы, сотрудников районного дома культуры, центральной детской библиотеки, а также центра помощи семье и детям «Бирилюсский». Конечно же, усилия такого количества людей не могли пропасть даром – после торжественных поздравлений отца Сергия юные зрители, затаив дыхание, наблюдали за представлением, слушали колядки, разгадывали Рождественскую ёлочку-кроссворд, читали стихи, и даже спели Рождественскую песню-загадку.