20 ноября, во Всемирный день ребёнка, в центральной детской библиотеке прошел познавательный праздник «Права ребёнка» в рамках Дня правовой помощи детям в Красноярском крае. Праздник был организован при совместном сотрудничестве библиотеки и ведущего специалиста по охране прав детей управления образования.

Участники праздника совершили весёлые путешествия в страну Нехочухию, в Страну-Где-Всё-Разрешено и даже в Государство-Где-Всё-Запрещено, представить которые им помогли любимые с детства мультфильмы, и дружно признали лучшим государство, в котором защищаются права и соблюдаются обязанности.

Вдоволь поговорив, обсудив и поиграв на тему прав и обязанностей ребёнка,  участники встречи перешли к просмотру короткого учебного фильма «Права ребенка», созданного ЦБС города Апатиты.