«Году российской культуры  посвящается…»

Под таким девизом прошли мероприятия Недели культуры-2014 в стенах центральной детской библиотеки, каждое из которых было посвящено учреждениям культуры – театрам, музеям, библиотекам…

День 1. Театральные записки

В этот день читатели библиотеки участвовали в  игре-путешествии «Саквояж с чудесами». Выяснив, какие бывают театры, вспомнив о театре кукол, действующем в родном селе, разобравшись, представители каких профессий нужны в театре, участники игры-путешествия сами попробовали себя на роль артистов – конкурсы пантомимы, мастеров слова, танца и движений и, наконец, театр-экспромт, показали, что присутствующие в зале читатели – самые настоящие артисты!

День 2. Музейная азбука

День Музейной азбуки – это день виртуальной экскурсии по знаменитым музеям россии, среди которых – Кунсткамера, Эрмитаж, Оружейная Палата, Третьяковская галерея, конечно же, местный районный краеведческий музей и другие музейные учреждения страны. Экскурсия закончилась серией мультфильмов о музеях.

День 3. Все умеют рисовать!

«Все умеют рисовать!» – это не день изобразительного искусства, это день чествования юных художников – участников конкурса детского рисунка «Я читаю, ты читаешь, мы читаем!», посвященного Году российской культуры, 450-летию российского книгопечатания и 45-летию Центральной детской библиотеки одновременно. Открытие галереи рисунков о книге и библиотеке, конкурсы, история печатной книги и первые фото детской библиотеки района, видеосюжеты о чтении и книгах и, наконец, награждение участников конкурса первой заведующей Центральной детской библиотекой Н. С. Янкиной сделали завершение Недели культуры-2015 (на котором помимо конкурсантов присутствовали библиотекари поселений района) веселым и познавательным одновременно.