8 июля в день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных  супругов Петра и Февронии Муромских, почитаемых, как хранителей семьи и брака на территории Районного дома культуры прошли различные мероприятия, посвященные этому празднику.  Участие в празднике приняла и  детская библиотека. Специально для родителей библиотекари создали «Большую книгу советов», в которой дети могли оставить свои комментарии по воспитанию детей. Книга включила в себя несколько разделов: рассуждалки, объяснялки и советы по воспитанию. Ребята с удовольствием заполняли книгу иногда шуточными, а иногда и серьезными советами.

Родители так же смогли принять участие в празднике, разгадывая литературные  кроссворды «Кто читает – тот и знает». Самые активные участники получили значок «Самая начитанная семья»