В последний день летних каникул в Центральной Детской библиотеке состоялся праздник книги, на который были приглашены ребятишки из детского сада «Колокольчик». Центром праздника стала выставка «Мы такие разные», рассматривая которую дети познакомились с самыми разнообразными формами детской книги: «книжка – игрушка», «раскраска», «пышка», «пищалка», «пазл», «песенка» и др. Для каждого малыша нашлась книга по душе. Увидели дети так же и самую большую, и самую маленькую книгу библиотеки. Не менее интересным для детей оказалось и знакомство со структурой книги. Маленькие читатели делились своими знаниями об элементах книги, а заодно и рассказывали о своих любимых книжках из домашней библиотеки.

Завершением праздника стали громкие чтения «Сказка про серую тучку», после которых каждый ребенок попробовал себя в роли художника – иллюстратора только что услышанной им сказки.