В один из дней Недели культуры дети, пришедшие в Центральную детскую библиотеку, отправились в путешествие по очень красивым местам – юбилярам Красноярского края. Гостями праздника стали участники  районного этапа  XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Сначала дети совершили виртуальную прогулку по Красноярским столбам, отмечающим в этом году 90-летний юбилей. Следующая остановка – парк флоры и фауны «Роев ручей», где наши юные путешественники познакомились с редкими животными, обитающими в зоопарке, узнали, кто был первым обитателем «Роева ручья», открытого 15 лет назад в предместье Красноярска.

Завершением путешествия стало вручение грамот настоятелем Свято – Троицкого храма отцом Сергием всем участникам конкурса.