В Центральной детской библиотеке началась Неделя детской книги, открытием которой стал квест «Я пришел в библиотеку». Участниками игры стали школьники шестого «В» класса. Ответ на каждое задание квеста приводил их к следующему испытанию. Так, при входе в библиотеку в гардеробе их ждали  таблички с названиями книг, на одной из которых спряталась ошибка. Справившись с заданием, участники перешли на остановку №2, по пути к которой нужно было пересчитать храмы на галерее детских рисунков. Очередной остановкой была игровая комната, где их ждал кроссворд, который дети успешно разгадали и двинулись на абонемент. Там они находили книги, в которых лежал ключ к следующему заданию. Последней остановкой был читальный зал. Ребята успешно нашли пароль к файлу на диске при помощи книг с выставки «Кинотрамвай». Итак, пароль подобран, диск в компьютере… Открытый файл указывает, где кроется «сокровище» – нижний ящик стола, за котором собрались участники, скрывает не только цитату, которую они так долго искали, но и сладкий приз, который радует их, пожалуй, не меньше, чем начало весенних каникул.