В Малой Кети нет детского сада, поэтому дошкольники с радостью приходят в библиотеку, где можно пообщаться с ровесниками, найти интересную книгу, порисовать и сделать поделки своими руками.

Как правило, в нашу библиотеку дети начинают ходить с 3-4 лет, и в этом возрасте знакомятся с книгой. Начинают знакомство с просмотра картинок, с  рассказов библиотекаря об этой книге, о её авторе. Замечено, если детям с этого возраста понравились книги, то они и в дальнейшем будут читать и любить книги.

В библиотеку дошкольники и ученики начальных классов приходят не только за книгой, но и с удовольствием делают поделки, аппликации и рисуют  картинки.

CAM00710

Эти поделки к Пасхе сделали дошкольники Львова Алеся, Пулина Света, Старикова Даша и ученики начальных классов Варфоломеев Егор и Вишталюк Никита.

Библиотекарь Малокетской

сельской библиотеки-филиала №13