1 июня в детской библиотеке состоялся праздник «Сказочное лето». В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения киностудии «Союз мультфильм». Ребята узнали о технике создания мультфильма, затем прошла мультвикторина  с вопросами о любимых мультипликационных героях, а также конкурс пантомимы. В состязаниях «Угадай мелодию»  и «Из песни слов не выкинешь» маленькие участники быстро угадывали известных персонажей и названия мультфильмов. Ребята успешно прошли все испытания и доказали, что они настоящие знатоки мультипликационных сказок.

Праздник продолжился, и следующим его этапом стало награждение тех читателей-дарителей, которые приняли в текущем году участие в благотворительной акции «В лето – с книгой!». На этом праздник не закончился. Гостей ждала на абонементе презентация книжно-предметной выставки «Ожившие сказки». Дети с огромным вниманием и интересом слушали отрывки из произведений, отгадывали загадки про сказочных героев. Вспомнив сказку о Гадком Утёнке, в ходе мастер-класса под руководством юных участников добровольческого агентства «Мы рядом» малыши усердно учились складыванию бумажных лебедей. В заключение праздника состоялось награждение детей-соавторов выставки «Ожившие сказки».