Дорогие друзья, хотим с вами поделиться радостью: библиотекарь села Суриково стала автором проекта, который был одобрен Фондом М. Прохорова в рамках конкурса «Новая роль библиотек в образовании». В рамках этого проекта, в Суриковской сельской библиотеке открывается дискуссионный киноклуб для подростков «Точка зрения». В рамках рекламной акции проекта в Суриковской средней школе прошла кинопанорама, участие в которой приняли учащиеся 5-11 классов.

В ходе мероприятия детям и подросткам стало известно, что в рамках работы киноклуба предусматриваются видеодискуссии, которые познакомят их с качественными подростковыми кинофильмами и экранизациями, с шедеврами мирового и российского кинематографа. Кроме того, участники кинопанорамы просмотрели художественный фильм «Щенок» и даже получили возможность  самостоятельно закончить сюжет фильма во время паузы перед просмотром финала. Ребята дискутировали, домысливали сюжет фильма. Мнения разделились, но каждое из них было выслушано с интересом. По окончанию дискуссии ребята досмотрели концовку фильма, и точка зрения многих совпала с мыслью режиссера.

Участники кинопанорамы получили рекламные буклеты о деятельности киноклуба с предложением принять участие в просмотрах и дискуссиях, чтобы каждый смог озвучить свою точку зрения.

Анна Чумакова,

библиотекарь Суриковской сельской библиотеки-филиала №10