В веселые праздничные дни Святок сотрудниками Районного дома культуры при участии Центральной детской библиотеки была создана настоящая сказка – ею стало вертепное представление.

«Рождественский вертеп» в этом году побывал в гостях в Арефьевской основной школе, а на следующий день – организован совместными усилиями с Комплексным центром социального обслуживания населения в   центральной детской библиотеке для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Зрители вертепа, посмотрев красивую рождественскую сказку, познакомились также с историей и традициями праздника, с рождественскими колыбельными, песнями и колядками и проверили свои знания об одном из самых любимых православных праздников в викторине «Рождественский лужок».