OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ Биктимировской сельской библиотеке-филиале №16 прошла познавательно-игровая программа для детей под названием «Брось природе спасательный круг», посвящённая Году экологии. К участию в программе были приглашены дети 3-10 лет, их родители и специалист Кирчиженского сельсовета.
По ходу встречи дети продемонстрировали знания народных примет, рассказали, как они берегут живую природу, соревновались в «Хвостатой викторине», в которой требовалось отгадать животное по описанию его хвоста.
Очередной частью программы стали конкурсы: «Узнай целебное растение», «Живая буква», «Вода или не вода?», а также игра «Путаница», для победы в которой потребовалось распутать стихотворение. Справляться с заданиями активно помогали родители маленьких читателей. В завершение программы дети получили сладкие призы.

Искандарова Х. Н.,

библиотекарь Биктимировской сельской библиотеки