В начале апреля в  Центральной детской библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги «Разноцветная планета», посвященная Году экологии. Открытием Недели стал квест «Экологическая тропа», прошедший в центральной и детской библиотеке одновременно,  на который были приглашены учащиеся 10 класса. По ходу игры ученикам предлагались различные задания в залах библиотек, за выполнение которых они получали подсказку к следующему заданию. Выполнив все этапы квеста, ребят ждало последнее задание – открыть файл на диске, предварительно подобрав к нему пароль. Текст файла привел участников квеста прямиком к долгожданному сокровищу.

Следующим днем Недели детской книги стала литературная игра к 125 – летию К. Паустовского «Веселая мозаика» для учащихся 4 «А» класса.  Ребята познакомились с биографией Константина Георгиевича Паустовского, активно приняли участие в викторине по его произведениям, в просмотре мультфильмов «Растрепанный воробей», «Теплый хлеб».

Закрытие Недели детской юношеской книги –  мультмарафон «Экосказка» для воспитанников детского сада «Колокольчик», который не только познакомил малышей с лучшими образцами советских мультфильмов об обитателях леса, но и рассказал им о роли человека в природе и космосе.