В Орловской сельской библиотеке прошел фольклорный праздник «Святая Троица».
Сотрудники реабилитационного отделения комплексного центра Бирилюсского района и центральной детской библиотеки, с участием настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Сергия Маханько рассказывали детям и их бабушкам об истории и традициях «Зелёных Святок», о предшествующей празднику Троицкой родительской субботе и наступившем Петровом посте.
Большие и маленькие участники праздника плели венки, играли в «Калечину-Малечину», метко стреляли дротиками по воздушным шарам и, конечно же, «заплетали» берёзку в библиотечном дворике. Ответив на вопросы викторины, выяснив, почему у Пушкина не было в детстве новогодней ёлки и в честь какого дня Есенин назвал свой сборник стихов «Радуница», участники праздника принялись за чаепитие с просмотром семейного фильма.