В преддверии праздника «День народного единства» в стенах детской библиотеки состоялась встреча клуба «Читарики». Вначале для дошкольников была проведена экскурсия по библиотеке под руководством Козиной Ю. О. Ребятам показали и рассказали, как работает библиотека.

В читальном зале малышей ждала библиотекарь читального зала. Здесь для них началась праздничная программа «Родина моя – Россия». Перед малышами ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина.

Ребята вместе с библиотекарем вспомнили героические страницы нашей истории. Рассказ был интересным и ярким, потому как на протяжении всего повествования сопровождался презентацией. На большом экране мелькали картины истории древней Руси, портреты великих героев: Минина и Пожарского, Александра Невского и других национальных героев России.

В ходе встречи участники клуба смогли понять, чему учит нас история России: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы – дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

Завершением программы стал просмотр мультфильмов цикла «МультРоссия».