Самый романтичный праздник приходится на середину февраля. Для многих уже стало привычным отмечать День влюбленных, люди поздравляют друг друга, обмениваются небольшими приятными подарками и особыми открытками-валентинками со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви.

В Суриковской сельской библиотеке ко Дню святого Валентина оформлена книжная выставка «Love is…». Читателям представлены романтические книги Е. Каретниковой «Штурман пятого моря», «Кто живёт за стеной», Е. Габовой «Просто про любовь», «Школьные годы недетские», Д. Грина «Виноваты звезды», М. Самарского «Время дарить любовь» и мн. др. На выставке можно узнать информацию об истории возникновения праздника, традициях празднования. Желающие могут взять книгу с выставки и в подарок получить готовую валентинку с поздравлениями.

Анна Чумакова,
библиотекарь Суриковской сельской библиотеки