В Суриковской сельской библиотеке состоялась очередная встреча дискуссионного киноклуба «Точка зрения». К обсуждению был предложен фильм режиссера  Олега Трофима «Лёд».

Участникам фильм очень понравился, некоторые моменты фильма обсуждались подолгу. Кто-то высказался, что фильм далек от реальности, а кто-то – что кино для этого и существует. В чём-то сказка, в чём-то неправдоподобное, но самое главное: оно учит бороться, не сдаваться, в любой ситуации оставаться человеком с большой буквы.

Очень понравилась подросткам главная героиня – девочка с нелёгкой судьбой, с детства мечтавшая заниматься фигурным катанием. Несмотря на все трудности, взлеты и падения, она достигла своей цели. Её спасением стал хоккеист с настоящими чувствами. Любовь — это главная победа для героини.

Многие девочки-участницы киноклуба высказались, что фигурное катание не для них, потому что быть хорошим тренером и спортсменом – адский труд.

Получите настоящее удовольствие от фильма «Лёд»! Участники киноклуба рекомендуют его всем!

Анна Чумакова,

библиотекарь Суриковской сельской библиотеки