12 апреля, в День космонавтики, в Промборовской сельской библиотеке прошёл час истории «Он всех нас позвал в космос» с учащимися 1-4 классов. Много нового ребята узнали из биографии Ю. А. Гагарина и из жизни тех людей, которые были рядом с ним: С. Королёва, П. Попова, А. Леонова, Г. Титова.

В конце мероприятия библиотекарь предложила ребятам отправиться в космическое путешествие по необычным планетам:

• Первая планета, на которую участники попали, называлась «Загадочная», жители этой планеты ждали нас с космическими загадками, с которыми ребята блестяще справились.
  • На планете «Звездная» путешественников поджидала интересная игра, в которой было необходимо собрать как можно больше звёзд.
  • «Планета вопросов» приготовила для ребят космический блиц-опрос.
  • На планете «Воздушная» ребята с успехом прошли спортивную эстафету с воздушными шарами.

Чернова В.В.,

библиотекарь Промборовской сельской библиотеки