20 апреля в детском отделении библиотеки п. Рассвет состоялась всероссийская акция «Библиосумерки».

Началом мероприятия стало проведение урока доброты «Скажите мне доброе слово», в ходе которого:

• ребята отгадывали загадки о вежливых словах, говорили друг другу комплименты,
  • играли в игру «Добрый – злой», где определяли сказочного героя, если добрый – хлопали в ладошки, а если злой – то закрывали лицо руками.

Урок доброты плавно перешел в викторину «Мультмарафон», а продолжились Библиосумерки мастер-классом «Очумелые ручки – театр  своими руками», где ребята сами изготовили поделки из подручного материала.

Праздничное мероприятие завершилось совместным оформлением плаката «Селфи с книгой о добре». Ребята покидали библиотеку с отличным настроением и подарками для своих близких.

Акулова С. Г.,

библиотекарь Рассветовской сельской библиотеки