1 июня в Ивановской библиотеке прошел праздник ко Дню Защиты Детей «Детство – маленькая страна». В библиотеку пришли мамы со своими детьми, школьники и дети, которые приехали к своим бабушкам и дедушкам на летние каникулы.

Ребята старшего возраста с удовольствием рассказали стихи про лето. Также все желающие поучаствовали в конкурсах и подвижных играх:

• В эстафете «Портрет первого учителя» участники с завязанными глазами рисовали на листах ватмана портрет своего учителя. Чей рисунок получался самый художественный, тот и побеждал.
  • Ведущий загадывал загадки-обманки, с которыми все отлично справились.
  • В конкурсе «Перевертыши» ведущий говорил словосочетание, а дети переделывали с точностью до наоборот. В этом конкурсе приняли участие школьники.
  • Их мы проверили еще и на внимательность. На подносе разложили различные предметы, минуту они ими любовались, после чего поднос закрывали и предлагали записать на листе бумаги все предметы, которые на нем были.
  • А еще мы решили проверить «интеллект» читателей и провели сказочную викторину. Ведущий читал цитату из сказки, а ребята угадывали название самой сказки. В этом задании активно участвовали все гости нашего праздника.
  • Были на празднике и игры, любимые всеми дошколятами,
  • и, конечно же, сладкие призы, интересные книги и море веселья.

А. Н. Цугленок,

библиотекарь Ивановской сельской библиотеки