21 июня в Кирчиженской библиотеке прошел историко-патриотический час «МЫ ПОМНИМ»,  посвященный Дню памяти и скорби. Пришли взрослые и дети, чтобы услышать рассказ-хронику.

Из рассказа библиотекаря дети узнали о том, что :

• Начало войны – это бесстрашие защитников Брестской Крепости,
  • Это 900 дней блокадного Ленинграда,
  • это подвиг героев Курской дуги,
  • это штурм Берлина,
  • это память всего народа.

Этой дате была посвящена книжная выставка «Страницы памяти и славы». После презентации выставки участники мероприятия пошли к памятнику землякам-участникам войны, почтили минутой молчания их память, обещали не забывать и чтить всех, кто завоевывал для нас мирное небо.

Дети очень трогательно отнеслись к истории подвигов своих односельчан, многие помнят своих дедов и прадедов. Жительница Кирчижа Солиева Ниссо прочитала стихотворение собственного сочинения «Два брата», про братьев, погибших в первые дни войны.

В заключение мероприятия дети изъявили желание почитать стихи К.Симонова, А. Твардовского, М. Джалиля, Ю. Друниной.

На вопрос: «Почему мы должны помнить о той далекой войне?», — ребята дружно отвечали: «Чтобы это не повторилось никогда».

Сулейманова Ольга,

Библиотекарь Кирчиженской сельской библиотеки.