11 июля во Всемирный день шоколада в Суриковской сельской библиотеке собрались любители чтения и сладостей.  Впервые этот праздник прошел во Франции в 1995 году. История шоколада содержит много интересного.

Праздничная встреча началась с презентации, посвященной истории шоколада. Интересные факты о любимом лакомстве впечатлили участников праздника. Много восторга вызвала информация о полезных свойствах шоколада, о том что шоколад способен исцелить от грусти.

Массу позитивных эмоций ребята получили от проведенной игры «Летняя рыбалка», конкурса «Твиксомания», «Шоколадных болтунов».

Воробьев Илья и Чумаков Толя разыграли сценку «Обожаю шоколад», все ребята попробовали себя в роли чтецов, прочитав про Вову Свистунова как благодаря шоколаду тот стал кинозвездой, смогли проверить свои знания и интуицию, приняв участие в шоколадной викторине, отгадывая сладкие загадки.

Узнав много нового и интересного о шоколадных фабриках, а также об изобретателях новых видов шоколада, участники мероприятия угостили шоколадными сладостями.

Суриковская сельская библиотека Чумакова А. Г.