19 июля – очередной день фестиваля «Читающий край», посвященный 125-летию Владимира Маяковского. Гостями большинства библиотек Бирилюсского района в этот день стали дети.

Так, в Суриковской, Рассветовской, Ивановской, Староеловской, Промборовской, Арефьевской и Маталасской библиотеках дети читали и слушали знакомые с детства строки стихотворений Маяковского: «Кем быть», «Что такое хорошо и что такое плохо»,  «Что ни страница – то слон, то львица», «Конь – огонь»,  «История  Власа – лентяя и лоботряса».

Дети обсуждали этические и нравственные моменты в них, отвечали на вопросы викторин, а также знакомились с другими произведениями автора на выставках «Великое имя поэта»,  «Маяковский – детям», «Послушайте», «Владимир Маяковский – поэт и гражданин».