1 сентября ко Дню знаний в читальном зале детской библиотеки для всех школьников состоялась игровая программа «Прощай, лето! Здравствуй, школа!».

В ходе игры все желающие заполнили поздравительную стенд-открытку «Прощай, лето! Здравствуй, школа!», также для ребят состоялся опрос, в котором они делились мнениями о лете, написанными на бумажных цветочках.

Для торжественного прощания с летними месяцами (июнем, июлем и августом) участники были должны пройти ряд  заданий: с июнем – сочинить рассказ о путешествиях во время каникул «Моё незабываемое лето»; с июлем – пройти «урок рисКования»; с августом – ответить на вопросы загадок с книжной выставки «Разноцветные странички лета» и проявить свои умения в пантомиме.

В завершение игры состоялось награждение самых активных читателей в рамках программы летних чтений «Время читать», а также участников краевой сетевой акции «Летний книжный марафон».