К Всемирному дню защиты животных в Ивановской сельской библиотеке прошла беседа-обзор «Люди и звери друг другу нужны».

Дошколята и ученики младших классов совершили путешествие в мир животных, отлично справились с заданием, отгадав загадки. Каждый ребенок рассказал о своём домашнем питомце и о том, как он за ним ухаживает. Выяснилось, что у кого-то есть собака, кошка, кролики, а у некоторых живут хомячки.

После этого ребята вспомнили поговорки, пословицы и приметы о кошке. Дети постарше участвовали в викторине под названием «Я знаю» и проверили, как хорошо знакомы они со знаменитостями из мира животных.

В завершение беседы мальчишки и девчонки рассказывали о своей любимой книге про животных. Малышам нравятся сказки про «Колобка», «Волка и козлят» про «Лисичку со скалочкой». А детям постарше – рассказы для детей Б. Житкова, рассказы К. Паустовского и многие другие книги.

Антонина Цугленок,

библиотекарь Ивановской сельской библиотеки