Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Песня из к/ф «Мама»

Ежегодно в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – Всероссийский день Матери.

23 ноября, в преддверии праздника, сотрудники центральной и детской библиотек для учащихся 9 «В» класса Новобирилюсской средней школы провели литературную игру «Маменька родимая – свеча неугасимая».

Участники игры вспоминали литературные произведения, в которых упоминались мамы. А так как мамы были самыми разными, игра состояла из следующих рубрик: «Официальная хроника», «Интервью», «Новости науки», «Вопросы воспитания», «Сущее наказание», «Наш специальный корреспондент».

Встреча завершилась презентацией книжной выставки «Что читали наши мамы», составленной по результатам анкетирования мам разных возрастов.