22 января для детей 8-14 лет в Промборовской библиотеке прошел литературный час «Он сочинял свои рассказы, как бесконечную игру», посвященный юбилейной дате – 115-летию со дня рождения А.П. Гайдара.
Ребята познакомились с основными вехами жизненного пути писателя: узнали о том, как он стал командиром полка в 15 лет, где получил псевдоним, как вошел в литературу, и, конечно, о том, что повесть «Тимур и его команда» породила во всей стране движение юных «тимуровцев», бескорыстно творивших добрые дела и помогавшим тем, кто нуждался в помощи.
После обсуждения жизни писателя, дети ответили на вопросы литературной викторины. Закончился литературный час обзором книг, которые легли небольшим кирпичиком в фундамент воспитания наших читателей, так как в его книгах заложены сюжеты о добре, справедливости.

Чернова В. В., библиотекарь
Промборовской сельской библиотеки-филиала № 19