29 января  в Промборовскую библиотеку  на литературную игру «И каждый сказ – уральский самоцвет», посвященную Павлу Петровичу Бажову, были приглашены дети 9-13 лет.

В начале мероприятия библиотекарь коротко познакомила ребят с биографией автора знаменитой «Малахитовой шкатулки», вместе вспомнили сказы, написанные Павлом Петровичем. И только потом началась игра. В первом задании ребята по отрывкам, которые зачитывали сами вслух, отгадывали названия произведений. Дальше нужно было вспомнить имена героев сказов. Дети активно отвечали на вопросы викторины, при этом пересказывали эпизоды понравившихся сказок. Особое внимание на литературной игре уделили сказке «Серебряное копытце». Ребята выразительно прочитали тексты, с легкостью справились с заданиями.

библиотекарь Чернова В.В.

Промборовская сельская библиотека