11 февраля в Промборовской библиотеке для учащихся 1-4 классов прошел час литературы «Сказочник лесной газеты», в ходе которого ребята познакомились с детским писателем Виталием Бианки.

Дети вместе с библиотекарем совершили увлекательное путешествие в удивительный мир леса и узнали, что с природой Виталия Бианки познакомил его отец. Он брал сына с собой на охоту и на прогулки. Называл ему каждую травку, каждую птицу и зверушку. Научил его узнавать птиц по полёту, зверя – по следу, а самое главное – научил сына записывать свои наблюдения. За свою жизнь Виталий Бианки написал более трехсот рассказов, сказок, повестей. «Лесная газета» и сегодня остается любимым детским чтением для многих поколений.

Библиотекарь с ребятами прочитали сказку «Как муравьишка домой спешил», а затем обсудили прочитанное, посмотрели видеофильм «Лесные домишки» и познакомились с книгами, представленными на книжной выставке.

Промборовская сельская библиотека

библиотекарь Чернова В. В.