Именно под таким названием в Рассветовской библиотеке прошла литературная программа. Встреча была посвящена русскому поэту-баснописцу, великому мастеру аллегории — Ивану Андреевичу Крылову. В этом году исполняется 250 лет со дня его рождения.

Юные читатели приняли активное участие в конкурсах литературной программы, блестяще отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, посетили «Литературную столовую». Ребятам не составило труда сделать правильные выводы в итоге литературной программы: басни учат быть добрыми, честными, справедливыми. Хотя в баснях действуют животные, птицы или предметы, мы понимаем, что речь идет о людях. Автор помогает нам оценить их поступки.

В заключение программы вниманию ребят была представлена книжная выставка «Бессмертны творения Крылова».

Библиотекарь Рассветовской библиотеки Акулова С.