В Биктимировской сельской библиотеке, в рамках Недели детской и юношеской книги, прошёл литературный час «В гостях у Виталия Бианки», посвящённый 125-летию со дня рождения писателя. Библиотекарь рассказала детям об интересном жизненном пути и творчестве писателя-юбиляра, который создал более 300 произведений для детей и взрослых.

В ходе мероприятия гости познакомились c книжной выставкой «Бианки — лесной сказочник», дети читали вслух книги «Теремок»; «Кто чем поёт?»; «Чей нос лучше?», отвечали на занимательные вопросы, играли в игру по книгам Бианки: правильно расселили жильцов в теремке, определили какое животное, о чем поёт. Дети проникли в удивительный мир леса, описанный так ярко Виталием Бианки и взяли книги домой.

Искаднадова Х. Библиотекарь Биктимировской сельской библиотеки