К Году театра, совместно с культорганизатором реабилитационного отделения КЦ СОН, в Центральной детской библиотеке прошла игра-путешествие «Саквояж с чудесами». В мероприятии принимали участие дети во главе с педагогом-дефектологом Новобирилюсской СОШ.

Ведущие рассказали об истории театра, провели конкурсы «Мы в театре», «Пантомима», «Мастера слова», «Такие разные жанры».

Конкурсанты пантомимой показывали животных и птичек; произносили одну и ту же фразу различными интонациями:  весело, грустно, забывчиво; читали стихи в жанрах комедии, трагедии и драмы; показывали танцем бурю, полет бабочек, дождик или полет орла.

В завершение игры-путешествия дети сами приняли участие в спектакле, сыграв в «Театр-экспромт».