В Районном доме культуры, при участии центральной детской библиотеки и Свято-Троицкого храма, дети и взрослые отмечали самый главный праздник православного календаря – Пасху Христову.

На игровую программу «Пасхальные забавы» собрались дети и подростки, их родители, воспитатели и учителя – все те, кто принимал участие в районном конкурсе детского творчества «Пасхальная радость».

Маленькие участники фольклорного коллектива «Родничок» под руководством Любови Сангатулиной познакомили гостей с пасхальными стихотворениями и закличками, с волочебными песнями и, конечно же, с народными играми, без которых никогда не обходится Светлая седмица. У каждого была возможность покатать с лотка крашенки, раскрутить своё расписное яйцо так, чтобы оно не останавливалось или пройтись в хороводной игре «Золотые ворота» — ведь какая Пасха без хоровода!

В завершение праздника настоятель храма протоиерей Сергий Маханько, поздравив всех гостей со Светлым Христовым Воскресением, наградил участников и победителей конкурса «Пасхальная радость-2019».

Каждый ребенок и подросток, каждый творческий коллектив не ушёл домой без приза и благодарственного письма, за что отдельное спасибо – спонсору конкурса этого года, прихожанину Свято-Троицкого храма Андрею Зиновьеву.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем всем участникам «Пасхальной радости» неиссякаемого вдохновения, новых творческих достижений и Божией благодати!

И, конечно же, по традиции, публикуем имена призёров:

Индивидуальные работы

Младшая возрастная категория

I место – Сторожук Софья, с. Новобирилюссы.

I место –Аверченко Ирина, с. Новобирилюссы.

II место – Поздеев Денис, с. Новобирилюссы.

II место –  Ворошина Алёна, с. Новобирилюссы.

III место –  Мироваев Стас, с. Новобирилюссы.

III место –  Медведева Маргарита, с. Новобирилюссы.

Старшая возрастная категория

I место – Синерукова Александра, с. Рассвет.

II место – Васильев Владислав, с. Арефьево.

II место – Скуратова Арина, с. Новобирилюссы.

III место – Ханнанова Алсу, с. Арефьево.

III место – Тихонова Дарья, с. Новобирилюссы.

Спец. приз жюри «За оригинальность идеи»:

Борцова Анастасия, с. Новобирилюссы.

Ковалкин Семён, с. Рассвет.

Коллективные работы

Младшая возрастная категория

I место – 1 класс «В» МКОУ ДО ДДТ «Юность», объединение «Познай себя», курс «Азбука лепки», руководитель Булатова С. В.

I место –Шлыкова Валерия, Миргаязова Александра, МБУДО «НДШИ», преподаватель Праздницына Д. А.

II место – 1 класс «Б» МКОУ ДО ДДТ «Юность», объединение «Познай себя», курс «Азбука лепки», руководитель Булатова С. В.

II место – Арканов Матвей, Ворошина Анжела, Васильева Кристина, Гудилина Виктория, Персман Степан, Чориева Ильмира, МБУДО «НДШИ», преподаватель Рябцева Я. В.

III место – 1 класс «А» МКОУ ДО ДДТ «Юность», объединение «Познай себя», курс «Азбука лепки», руководитель Булатова С. В.

Старшая возрастная категория

I место – Виссарионовы Дарья и Мария, Рябинина Диана, Ханнанова Алсу, МКОУ «Арефьевская ООШ», руководитель Чистякова С. В.

II место – Губанова Диана, Виссарионова Валерия, МКОУ «Арефьевская ООШ», руководитель Нагорняк И. В.

Спец. приз жюри «За художественный вкус»: Православная воскресная школа имени святителя Василия, епископа Кинешемского прихода Свято-Троицкого храма с. Новобирилюссы, преподаватель Сангатулина Л. А.