Каждый ребенок ждет с нетерпением самого любимого детского праздника, который отмечается в каждом уголке нашей планеты, — первого июня, именуемого как Международный день защиты детей.

Центральная детская библиотека при участии органов опеки и попечительства Управления образования Администрации Бирилюсского района для семейного клуба «Навстречу друг другу» и для всех желающих провела в этот день праздник под названием «Наше лето – море света». Гости праздника перед отправлением в путешествие от мала до велика познакомились друг с другом, сделав первый прыжок в летние каникулы.

Участники праздника отправились по станциям веселого и беззаботного детства:

• Так, на станции «Найди ошибку» гости должны были вставить правильные слова в детские песни. Пока читатели находили ошибки, им прилетело еще одно задание, нужно было всем дружно придумать веселое сочинение «Мои летние каникулы».
  • Весело завершив задание, все дружно отправились на вторую станцию «Рисовандия». В ней живут загадки, ответы, которые волшебно оживали. Далее, чтобы отправиться на следующую, третью, станцию, путешественники должны были показать свои умения в театрализованном представлении по мотивам русской народной сказки «Репка».
  • Оказавшись на третьей станции «Зоологическая», участники увидели, что все группы животных разбежались по углам и без помощи детей не могут вернуться в свой дом.
  • Быстро расставив животных, рыб, насекомых по своим домам, все отправились на станцию «Приключения», на которой познакомились и поиграли в дворовые игры своих родителей, бабушек и дедушек.

Завершением праздника стал мультфильм «Дед мороз и лето».