1 июня в Ивановской сельской библиотеке уже в который раз прошел всеми любимый, замечательный праздник Дня Защиты Детей «Здравствуй, лето!».

Праздник посетили ивановские девчонки и мальчишки, а также ребята, которые приехали к своим бабушкам и дедушкам на летние каникулы из города. Все желающие поучаствовали в конкурсах, разгадывали загадки, а также участвовали в весёлых подвижных играх:

• В игре «Горячая картошка» дети друг другу передавали мяч, у кого он оставался в руках, когда ведущий говорил: «Стоп!», тот игрок выбывал.
  • В танцевальной игре «Какой я красивый» участники под музыку передавали корзину с вещами, у кого корзина оказывалась в руках при остановке музыки, тот надевал предмет, в итоге каждый был одет и выглядел забавно.
  • Участники игры «Собери яблоки» собирали картинки из картона, одни красного цвета, другие – зеленого, кто больше и быстрее набирал, тот и побеждал.

Все участники праздника награждались сладкими призами и зарядились хорошим настроением надолго.

Цугленок А. Н.,

библиотекарь Ивановской сельской библиотеки