Не первый год центральная детская библиотека принимает участие в акции «День чтения вслух «Читай со мной!». Так, в начале июня для участников пришкольного оздоровительного лагеря прошли громкие чтения «Читай наших!». В ходе акции участники познакомились с биографией и творчеством красноярского детского писателя Рустама Карапетьяна .

В гости на громкие чтения была приглашена молодая новобирилюсская писательница Виктория Шихарева, которая познакомила детей с произведениями Рустама Анатольевича с помощью театрализованной постановки из бумажных кукол. Так ожили стихи «Нарисованный слон» и «Крокодил на крыше».

В завершение Виктория Валерьевна рассказала детям сказку собственного сочинения под названием «Медовая Горка», в ходе чего детям пришлось не только слушать, но и разгадывать загадки, отвечать на вопросы и, конечно же, играть.