All-focus

6 июня в Промборовской сельской библиотеке была проведена медиа-викторина по сказкам А.С. Пушкина «В гости к славному Салтану» для учащихся 1-5 классов. Библиотекарь напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта.

Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»), отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на «Сказочной арифметике». В последнем туре «Чёрный ящик» были предложены изображения различных предметов, и ребята должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался.

Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Библиотекарь Промборовской сельской библиотеки Чернова В. В