Тот первый день войны… 22 июня – особая дата в нашем календаре. Это день памяти погибших в Великой Отечественной войне, нашей скорби по жертвам и благодарности за спасение Отечества, за жизнь на земле.

В детском отделении Рассветовской библиотеки к этому Дню открылась выставка-память «Этот день июня не забыт…». Представленные книги рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных людьми во имя Родины и ради защиты того, что было дорого и свято. На выставке представлены документальные фотографии тех дней.

Большое значение имеет воспитание в детях, подростках и молодежи бережного отношения к памяти о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни жизни в великой битве с врагом. Память о прошлом — это способность сохранять следы минувшего, она нужна не только павшим, она нужна нам, живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твердо выстоять в любых испытаниях.

Акулова С. Г.,

библиотекарь Рассветовской сельской библиотеки