В рамках библиотечной недельки «Летние странички «, в стенах читального зала центральной детской библиотеки ко дню отдыха от праздников, состоялся мультчас, посвященный 250 – летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. Гостями библиотеки стала подготовительная группа детского сада «Колокольчик» под названием «Лучики».

В начале дети познакомились с биографией и творчеством баснописца, после отправились на показ мультфильмов, снятых по мотивам басен Крылова «Ворона и лисица», «Стрекоза и муравей», «Лебедь рак и щука», «Мартышка и очки», «Лиса строитель».

К завершению маленькие читатели проверили свои знания в интерактивной игре «Ларец с баснями», после раскрасили героев басен в подготовленных картинках и получили памятные закладки «Дедушки Крылова».