All-focus

10 июля в Промборовской библиотеке прошел урок безопасности «Азбука безопасности» в рамках акции «Безопасность детства». Гостями библиотеки стали дети 3-5 классов. Ребята в игровой форме, отвечая на вопросы викторин, вспоминали правила дорожного движения. Они активно отгадывали загадки о дорожных знаках, вспоминали значения дорожных знаков, сигналы светофора, как пользоваться пешеходным переходом.  В ходе мероприятия ребята вспомнили также и об основных правилах безопасного поведения на улицах, в транспорте, изучали правила безопасности на воде. Библиотекарь  рассказала  ребятам о том, что такое пожар,  что соблюдать требования пожарной безопасности должны не только взрослые, но и дети. Дети внимательно слушали о том, какие бывают средства тушения пожара, также с большим интересом приняли участие в игре «Мы — юные пожарные».

Библиотекарь Промборовской сельской библиотеки Чернова В. В.