All-focus

В Промборовской библиотеке для ребят младшего и среднего школьного возраста прошла конкурсно-познавательная программа «Ромашка счастья», посвященная Дню семьи, любви и верности. Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника 8 июля – Петре и Февронье.

Библиотекарь предложила ребятам, отрывая лепестки ромашки, выполнять задания, указанные на них с обратной стороны. Разделившись на две команды «Петр» и «Феврония», они соревновались между собой в конкурсах «Семейная азбука», «Наши таланты», «Ромашка счастья», «Волшебная мелодия», «Семь Я».

Участвуя в конкурсах, ребята отвечали на вопросы о семье и семейных ценностях, составляли пословицы из слогов, разгадывали загадки.

Библиотекарь Промборовской сельской библиотеки Чернова В. В.