Вторник в ЦДБ – день библиотечной недельки под названием «Литературная страничка», а это означает… верно, это означает знакомство с лучшими детскими книгами. Как лучше всего знакомиться с книгой? Конечно же, во время чтения, — подумали мы и объявили на весь день акцию «Стихи на табуретке».

Понемногу приближающийся День Знаний не даёт забыть о том, что все мы – бывшие, настоящие или будущие школьники. Поэтому весь вчерашний день мы с читателями декламировали стихи с выставки детской поэзии «#Хочувшколу», открывшейся сегодня на абонементе.

Кто-то вспоминал и находил старые, любимые, выученные наизусть стихотворения. Кто-то – впервые открывал для себя строки о тетрадках и ластиках, двойках и пятёрках, одноклассниках и строгих учителях. Табурет (роль которого играл практически волшебный маленький стульчик) изо всех сил помогал детям вжиться в нелёгкую роль чтеца.

А какие стихотворения о школе приходят на память вам при виде даты «1 сентября»?