В Промборовской библиотеке для учеников 1-7 классов была проведена игровая программа «Вас ждут приключения на острове Чтения». На мероприятии речь шла о театре, истории его возникновения, о развитии театра в нашей стране, о выдающихся деятелях этого вида искусства.

Библиотекарь ознакомила гостей с книжной выставкой «Театр- особый мир чудес!».  Дети посетили волшебную и добрую страну «Театр на ладошке» и отгадывали сказочные загадки, изображали сказочных героев. Но больше всего детям понравилось самим выступить в роли кукловодов в театрализованном представлении сказок: «Теремок», «Колобок», «Курочка ряба».

В завершение мероприятия, за свое выступление юные артисты были награждены дружными аплодисментами и сладкими призами.

Библиотекарь Промборовской сельской библиотеки Чернова В. В.