Центральная детская библиотека приняла участие в уроке по антитеррору «Терроризм: Будьте бдительны», прошедшему в РДК в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Урок для детей с ОВЗ был организован совместными усилиями сотрудников районного дома культуры, центральной детской библиотеки, Центра помощи семье и детям «Бирилюсский», Новобирилюсской средней школы.

Ученики познакомились с краткой историей событий 2004 г. в Беслане, обсудили правила безопасного поведения в толпе, общественном транспорте, при угрозе теракта и при захвате в заложники, при взрыве и пожаре.

Начальник уголовного розыска после беседы с ребятами о террористических угрозах ответил на все интересующие их вопросы, после чего каждый ребенок получил в подарок от Центра семьи и детской библиотеки памятки и буклеты. Завершилась встреча просмотром мультфильма, посвященного поведению во время теракта.