19 сентября Промборовская сельская библиотека провела литературную прогулку «Иду я по лесу» по сказкам Николая Ивановича Сладкова, классика русской литературы.

Растения и животные, леса и речки, дожди и зори – весь окружающий мир говорит с нами всеми голосами, а «переводчиком» с разных языков обитателей этого мира был писатель Н. И. Сладков. В лесу всё удивительно и загадочно, поэтому автор и хотел, чтобы люди, прочитав его книги, научились любить, познавать и защищать природу. Детские книги о природе учат проникать в её тайны и обращены к воображению ребёнка.

Собравшиеся не только послушали интересный рассказ библиотекаря о жизни и творчестве писателя – природоведа, но и совершили увлекательную прогулку по страницам книг автора.

Внимание ребят привлекла выставка книг «Вечно живая классика», на которой были представлены книги Козлова С. Г., Бианки В. В., Паустовского К. Г., Сладкова Н. И. и других авторов.

Рассказы и стихотворения русских писателей наполнены патриотическими чувствами к родному краю, учат добру и бережному отношению к окружающему миру и природе.

Библиотекарь Чернова В. В.

Промборовская сельская библиотека