23 сентября в Рассветовской библиотеке для ребят — второклассников был проведен экологический час «Капля воды-крупица золота».

Детям рассказали о значении воды в жизни планеты Земля, о мерах по охране водных ресурсов. Читались стихи и отгадывались загадки, приводились интересные факты.

Вместе с капелькой дети отправились в путешествие «Круговорот воды в природе».  Они узнали, что вода бывает разной и умеет перевоплощаться, и поэтому мы называем её волшебницей. Ребята познакомились с народными приметами из «Записной книжки», связанными с живой природой.

В завершение детям вручили памятки-закладки по сохранности водных ресурсов и буклеты «Вода-красота и чудо природы» и «Берегите воду, воду берегите…».

Митюкова Г. Н.,

зав. Рассветовской сельской библиотекой