22 ноября в ЦДБ для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся «Правовой турнир», приуроченный ко Всемирному дню ребенка.

Дети совместно с библиотекарем читального зала совершили путешествие по Царству Права, прослушали историю, из которой они узнали о Декларации прав ребёнка и Конвенцией ООН о правах ребенка.

С помощью волшебной «шляпы знакомств» участники турнира познакомились с таким правом, как право на Имя, Фамилию и Отчество.

Гуляя по Царству Права, читатели побывали в Начальном дворце, где живут права на жизнь, здоровое развитие, свободу. Разгадав загадки, они попали в Медицинский дворец, а затем в Семейный. Потом побывали в Школьно-Культурном дворце. А завершилось путешествие в дворце под названием Безопасный.

По окончании познавательной программы детям были вручены буклеты с правами и обязанностями школьника.