У каждого человека есть своя малая Родина – край, где он родился, где все ему кажется родным и особенным.

21 ноября в Рассветовской библиотеке для шестиклассников прошел час краеведения «Я живу в Красноярском крае». Ребятам рассказали об истории края, о природных ресурсах, познакомили с интересными фактами.

Затем отправились в путешествие: в «Роев ручей» – парк флоры и фауны; в Государственный природный заповедник «Столбы»; в уникальный парк «Ергаки», его каменный городок и озеро горных духов; побывали в музее Вечной мерзлоты. Ребята были удивлены археологическими находками на территории нашего края.  Прозвучали рассказы о талантливых людях края: художниках Василии Сурикове и Андрее Поздееве, народном артисте Дмитрии Хворостовском.

В заключение мероприятия ребятам предложили книги о Красноярском крае.

Митюкова Галина Николаевна,

Заведующая Рассветовской библиотекой.