3 декабря в Биктимировской сельской библиотеке прошло мероприятие для детей младшего и среднего возраста «Нам жить помогает добро». Урок доброты был посвящён Международному Дню инвалида.

Библиотекарь рассказала ребятам, что День инвалида – это не праздник, а своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, а также говорила о добре. Доброта —  это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.

Детям был задан вопрос, как они понимают слово «добро» и изобразить это понятие в своих рисунках. В завершении мероприятия дети в игровой форме попробовали понять, как живут люди с ограниченными возможностями: собирали в кулак газету на скорость в задании «Сильная рука».

Библиотекарь Биктимировской библиотеки

Искандарова Х. Н.